认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
“市民问政”曝光扶贫中的问题
  8月18日晚,2017年第三期“市民问政”在襄阳广播电视台演播大厅拉开直播大幕,本期“市民问政”主题为:打赢脱贫攻坚战,我们的距离有多远?市委书...[详细]
政风行风信箱
查询编号:
我要写信 举报信箱
>>更多
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
市国土资源局 请问不动产证能否在线查询? 2017-10-19 
市公安局 购房贷款已经还完,如何办理户籍迁入. 2017-10-19 
市车辆管理所 车辆提档到武汉 2017-10-19 
高新技术产业开发区管委会 征迁范围 2017-10-19 
樊城区 王伙社区拆迁还建房 2017-10-19 
市人力资源和社会保障局 襄阳人事考试网什么时候开通? 2017-10-19 
高新技术产业开发区管委会 小区门窗材料为何不改? 2017-10-19 
市卫计委 独生子女费问题 2017-10-19 
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
市交警支队 江 江北路堵路 2017-10-19 
市教育局 建议在全市中小学校推广使用LED日光灯 2017-10-19 
市交警支队 建议市区采购人行道红绿灯的时候能够采... 2017-10-19 
市交警支队 大吕沟路车辆乱停的报告 2017-10-18 
市城市管理执法局 大吕沟路摆摊设点的管理与根治 2017-10-17 
市劳动监察支队 关于公司不买保险不签合同 劝退怀孕女职工 2017-10-16 
市交警支队 汉江北路黄金学校路口左转车道增设 2017-10-16 
市交警支队 桥北西路沿线人行道上违停货车该整治了 2017-10-16 
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
市劳动监察支队 湖北铁人机器人自动化有限公司拖欠社保 2017-10-19 
襄阳经济开发区管委会 东津全境没有一处完好乡村公路,大部分... 2017-10-19 
市公安局 投诉樊城区人民西路前贾洼社区2组3号一... 2017-10-19 
老河口市 襄阳市老河口市和信水西门迟迟不提供房... 2017-10-19 
市中环水务有限公司 襄城区卧龙镇航宇路4 5 楼长期停水 2017-10-19 
市住房保障和房屋管理局 普鑫上东郡二期验房程序违规 2017-10-19 
市住房保障和房屋管理局 华凯集团襄阳天下收款1年多,违法不给办... 2017-10-19 
老河口市 襄阳市老河口市和信水西门房屋买卖合同备案 2017-10-19 
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
高新技术产业开发区管委会 感谢高新社保局冯科长 2017-10-13 
市公安局 人民的好警察,周家冲派出所的李所长 2017-10-12 
市工商行政管理局 市和襄州区工商局及时处理问题 2017-10-09 
南漳县 襄关线37公里350m处的道路标线施划的不合理 2017-09-27 
襄城区 房屋地基 2017-09-25 
市公安局 感谢为群众解决户口问题 2017-09-25 
市住房保障和房屋管理局 工作人员态度好形象好 2017-09-22 
市城市管理执法局 襄棉的违章建筑 2017-09-22 
在线访谈
Start Interview Online
往期访谈回顾
>>更多
强化“四个意识” 加大人防工作力度
访谈主题: 强化“四个意识” 加大人防工作力度
邀请嘉宾: 包德斌  民防办主任
访谈时间: 2017-09-15
访谈概要: 人民防空(简称人防)是国防的重要组成部分,是国家根据国防的需要,动员和组织群众采取措施保护人民生命财产安全,减少损失的重要战略措施。是应付现代战争及重大灾害事故,有效保护国家和人民生命财产安全的指挥和防护体系,是国民经济和社会发展的重要方面,现代城市建设的...
政务微博
http://weibo.com/u/2636293023   >>更多
建议与批示 Indicate >>更多
民意征集 Collect >>更多
近期征集
往期征集
网上调查 Survey >>更多
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044