认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市交警支队
2017-10-19
江 江北路堵路 (编号:20171019-9665-850402)
具体内容:尊敬的领导:在樊城区汉江北路大吕沟桥王寨那个路口,从路口到一直到里面的兴隆小区,(因为兴隆小区里面有20中教育集团王寨校区一年级800多名小学生要上学)每天送小孩上学都十分困难,每天都会堵车,导致行人非......
20中小学生家长   
市教育局
2017-10-19
建议在全市中小学校推广使用LED日光灯 (编号:20171018-9517-850337)
具体内容:建议在全市中小学校推广使用LED日光灯 我是一名长期工作在乡镇初中的老师,对传统日光灯管的缺点感受很深:1、寿命短,质量一般的灯管一学期换一次,灯座一年换一次。2、能耗高,一般每根灯管40W,一个教室6根24......
   
市交警支队
2017-10-19
建议市区采购人行道红绿灯的时候能够采购数秒的红绿灯 (编号:20171018-4975-850325)
具体内容:大城市的人行道红绿灯很多都是数秒的,这样不仅规范,也让人觉得合理,让行人等待可以心中有数,培养自觉意识,这样比让红帽子志愿者站着,更能培养市民文明...
   
市交警支队
2017-10-18
大吕沟路车辆乱停的报告 (编号:20171017-0369-850030)
具体内容: 市区水云间社区大吕沟路,道路狭窄居民众多;建议取消停车位。另外大吕沟桥路段,车辆乱停乱靠现象非常严重,无人管理;建议交警同志要采取措施。创建全国文明城市人人有责...
罗禹   
市城市管理执法局
2017-10-17
大吕沟路摆摊设点的管理与根治 (编号:20171017-0429-849978)
具体内容: 市区大吕沟路汉江创业创新产业园地段,摆摊设点现象严重;路面非常窄,非常影响交通也不利于安全;希望城管局的领导们管一管. 创全国文明城市人人有责...
罗禹   
市劳动监察支队
2017-10-16
关于公司不买保险不签合同 劝退怀孕女职工 (编号:20171016-9003-849767)
具体内容:我想咨询一下 我在一个单位工作了4年 单位一直没有签合同也不买保险,但是每个月发300的保险补贴 现在怀孕6个月了 现在公司劝退回家休息 但是不给工资 我应该怎么维护自己的权益 我想找专人咨询 应该怎么操作?...
王玉霞  2017-10-18 
市交警支队
2017-10-16
汉江北路黄金学校路口左转车道增设 (编号:20171016-2374-849684)
具体内容: 每逢上下班及节假日 周末,由体育馆方向行驶至汉江北路黄金学校路口左转车辆很多,此路口还设置2个右转车道,由于右转车道停止线离路口很近,大部分车辆没有到路口就右转,基本用不上2个车道。 我建议右转车......
   
市交警支队
2017-10-16
桥北西路沿线人行道上违停货车该整治了 (编号:20171016-5335-849678)
具体内容:桥北西路人行道本就不宽,近期大量蓝牌货车违法停上了税务局门口人行道,有几十辆之多,他们随意上下人行道,碾压人行道彩砖、阻断盲道,影响行人正常行走,站在车厢上可以轻易爬到二楼居民家中,有很大的安全隐......
桥北西路居民   
襄州区
2017-10-16
红绿灯路口划箭头白线 (编号:20171016-1949-849552)
具体内容:领导你们好!前几天路过襄州区荣华路与钻石大道交叉路口(襄阳瑞志达斯柯达4S店),发现开车由荣华路直行斯柯达店时为何红绿灯显示出直行箭头而地上白线只有左转和右转线,不知何解?请领导们派人现场查看解决!...
张先生  2017-10-18 
宜城市
2017-10-16
请公开教师工资明细 (编号:20171014-5719-849405)
具体内容:近期, 教师所填"湖北省机关事业单位基本养老保险在职人员信息登记表”时,遇到许多困惑,特别是缴费工资基数与实发工资相差太大,引起教师不满。虽然人社部门进行了四条解答,但里面的“行话”太多,几乎没人看......
   
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044