认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城乡建设委员会
2017-03-27
市城建委的务实作风让柿铺村民出行方便 (编号:20170326-8200-795507)
具体内容:感谢市城建委的务实作风,6月即将开工建设的中原西路西延伸段、产业大道,将极大地改善樊西片区的交通状况,方便辖区村民出行,我们非常期待!目前这两条道路新建项目进展到哪一步了?招标是确定施工单位、开工的......
   
高新技术产业开发区管委会
2017-03-24
关于我市完善紫贞公园篮球场设施的建议 (编号:20170324-5234-795276)
具体内容:近几年来,在市领导和市体育局领导的关怀下,我市在加快实施全民健身战略,发展体育事业,加强群众健身活动场地和设施建设等工作中,做出了很大的成绩,多个公园集中修建了篮球场,足球场等运动设施,我作为一名......
赵少逸   
市城乡建设委员会
2017-03-24
点赞城建委,廖家庄路终于盼来了 (编号:20170324-0705-795041)
具体内容:廖家庄路是航空航天工业园的主干道,一拖就是几年,沿线老百姓十分期盼!听说廖家庄路今年要开工建设了,我们很高兴。目前看进场施工还有一些障碍,人民西路至七里河西路段的征迁与樊城区协调沟通有结果了吗?预......
   
市车辆管理所
2017-03-13
感谢办理车辆异地委托单人员 (编号:20170310-4365-792027)
具体内容:本人因在外地需验车,期间因快递原因多日未达感谢办理委托单业务的工作人员不厌其烦,态度认真负责,急别人所急,及时耐心的帮我解决现已收到。为这样的机关公务人员点赞!特表感谢!...
周凯  2017-03-14 
华润燃气公司
2017-03-13
华润安检,细致入微! (编号:20170310-5687-792026)
具体内容:尊敬的华润燃气公司领导:我是民发世纪城1期8号楼住户,昨天中午你司安排一名小伙子来我家进行天燃气安全检查,在检查过程中小伙子认真细致,检查完后还告知我安全用气注意事项。在检查完半小时后又有两名领导来......
  2017-03-13 
市城乡建设委员会
2017-03-06
汉江北岸华丽蝶变在即,为城建委点赞! (编号:20170305-4767-790242)
具体内容:一直以来汉江北岸贾洼、柿铺段都是一片乡村景象,破败不堪,环境堪忧。欣喜地看到沿江大道(汉江三桥—襄荆高速)工程纳入今年城建计划,汉江北岸贾洼、柿铺段华丽蝶变在即,为城建委点赞!该工程预计几月开工?希......
  2017-03-20 
襄州区
2017-03-02
感谢襄阳市襄州区人社局人才中心档案室赛玉甫科长帮我找到了档案 (编号:20170301-4125-789379)
具体内容:2016年11月我将自己的档案从广东省人才服务中心调回户口所在地襄阳市襄州区人才中心,广东省人才服务中心告知我2016年11月24日已通过政府机要(机要号4353)将我的档案发往襄阳市襄州区人才中心,2016年12月至201......
范先生  2017-03-07 
高新技术产业开发区管委会
2017-03-01
高新区城市管理综合执法局七里河大队处理欠薪效率高! (编号:20170301-6374-789200)
具体内容:我之前单位拖欠我的薪水很长时间,一直没有得到有效处理,后来通过信访系统,由高新区信访局转入七里河大队处理之后,欠薪的解决非常快,七里河大队多次督促之前公司的法人解决欠薪问题, 每次督促都有明显效果,......
  2017-03-06 
襄州区
2017-02-07
给襄州区行政服务中心文化局罗海玉同志的感谢信 (编号:20170206-4418-782946)
具体内容:年前,我在此留言咨询出版物经营许可证的办理流程,没想到第二天就接到了罗海玉同志的电话,电话中其详细告之办理流程和注意事项。当天我带齐资料,不到5分钟就在行政中心,办好了相关手续。今天顺利拿到了证书。......
肖先生  2017-02-17 
市公安局
2017-02-03
人民路派出所为民出警热情及时 (编号:20170201-3033-782283)
具体内容:2017年1月31日(农历正月初四),大雪严寒。襄棉北院一住户家中漏水,楼下住户慌张报警。人民路派出所值班民警不畏严寒,为民出警热情及时。特表感谢!...
柴继强  2017-02-03 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044