认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 襄阳12345 > 投诉
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况
受理单位: 正在受理
来信时间: 2017-12-06
来信主题: 襄阳市车管所工作效率低
来信内容:
我原来有一辆旧出租车挂靠在神州运营华奥出租车公司名下,车牌号是鄂FX2256现在这辆车报废了,我又买了一辆新车,我以前的旧车需要由襄阳市车管所出具报废单,我的新车才能上牌然后投入营运,11月27号我已经向襄阳市车管所提出申请开具旧车的报废单,但是现在都还没办理下来,我希望襄阳市车管所尽快帮我出具旧车的报废单或者给我的新车上临时牌照。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042