认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 襄阳12345 > 投诉
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况
受理单位: 老河口市张集镇
来信时间: 2018-01-11
来信主题: 罗营村村委会工作人员把我家房子推倒了
来信内容:
我是老河口市张集镇罗营村4组的村民,村委会说我家是一户两宅,所以村委会于2017年12月26号在我不知情的情况下,直接把我家房子推倒了,但是我家并不是一户两宅,我家只有一块宅基地一处房子,我希望村委会赔偿我的损失,并重新给我划宅基地。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042