认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 襄阳12345 > 咨询
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况
受理单位: 襄州区不动产登记中心
来信时间: 2018-01-11
来信主题: 咨询什么时候百洋欧典小区的不动产证才能办理下来?
来信内容:
我是襄州区航空路百洋欧典小区的住户,百洋欧典开发商在购房合同上面承诺2016年12月30号之前给业主办理不动产证,开发商一直没有解决,襄州区副区长王海代表襄州区出面给我们解决,承诺在2017年9月30日之前办理,在没有结果的情况下,襄州区分管城市建设副区长王鹏飞出面调解,他称力争在10月30日之前把不动产证办下来,一直到现在还是没有结果,我咨询什么时候我们的不动产证才能办理下来。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042