认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市卫计委
2017-05-24 
关于上环的事情 (编号:20170524-9943-810301)
具体内容:领导你好: 我和妻子2015年登记结婚。由于妻子属于再婚,婚前有一小孩,我是第一次结婚,以前没有小孩。我们于2016年10月生育一女孩。我原户籍地襄州区黄集镇陶家村,妻子户籍在襄州区古驿镇张坡村,我的户口于2......
陶  2017-05-25 09:10:22 
市车辆管理所
2017-05-24 
机动车买了三年了,车违章后为什么收不到违章短信?从来没收到过,怎么回事?望回复 (编号:20170524-4581-810287)
具体内容:你好,我想问下我的车自从买了以后就无法收到违章短信,当初车辆登记的时候有登记电话号码(湖北襄阳移动号码),为什么车违章后短信从来没有收到过,是什么原因?之前也打过10086咨询过,说要开通什么业务,应该......
  2017-05-24 14:49:34 
市民政局
2017-05-24 
申报低保 (编号:20170524-7574-810281)
具体内容:本人居住樊城区,2011年与妻子离异,孩子跟他母亲。本人患有癫痫,糖尿病,高血压,所以一直享受城市低保!但2016年民政局数据大核查,核查我孩子在社区是党员是委员,就停我低保!孩子也结婚有小孩了,还要管他......
老王  2017-05-24 16:52:33 
市城市管理执法局
2017-05-24 
小区业主违章建筑 (编号:20170524-5906-810253)
具体内容:我们是襄城庞公路梧桐湾小区的业主,向你单位投诉小区违章建房现象,小区高层建筑为18层,现购买18层业主私自砌墙将屋顶变为私有房间,其他业主指出其错误做法,18层业主回复说开发商已把屋顶卖给他,我们没看到......
熊志勇  2017-05-24 17:19:09 
市城乡规划局
2017-05-24 
规划审批问题 (编号:20170524-1026-810200)
具体内容:位于樊城区人民西路前贾洼社区水塔北边有3家厂房企业取得规划审批?纺织厂纸管厂环卫环保厂房公司院内4-5层6间建筑取得贵局规划审批?这里3间作坊蓝铁皮厂房和这附近8户才盖私人4层建筑都是居委会收了钱让盖的,......
  2017-05-24 16:46:02 
市交警支队
2017-05-24 
环城东路仟和惠景门口修车店车辆乱停 (编号:20170524-9066-810158)
具体内容:襄城区环城路东路仟和惠景小区门口的门面房基本上都租给了修车洗车的店子,这些店待洗的车和洗完的车都停在路上,经常停的一排排的,把行人走的路都挡完了,经常性的小区的业主反而要逆向行驶从马路上回小区,交......
仟和惠景小区业主  2017-05-25 11:40:16 
市公安局
2017-05-24 
米公路国税局对面停车问题 (编号:20170524-9886-810154)
具体内容:米公路国税局对面商铺门口以前是可以停车的,因为最近搞文明城市建设,市政把这片区域封死,导致很多车辆无法停车,咨询后,市政说因为公安部门没有划停车位,导致无法停车,所以要封上,造成去国税办事的车辆和......
  2017-05-24 11:05:06 
谷城县
2017-05-24 
国家助学金未发放,学费未免 (编号:20170523-8312-810133)
具体内容:我是谷城一中的学生,我是精准扶贫户,而学校只发放了2016年秋季的国家助学金,没有发放2017年春季的国家助学金,我想问一下是怎么回事,特此报告,望回复,谢谢。...
  2017-05-24 10:59:23 
襄城区
2017-05-24 
闸口建安公司家属院门口有人长期堆放垃圾 (编号:20170523-0486-810127)
具体内容:领导您好,我是闸口建锦路机械修造厂家属院(原建安公司)的一位居民,我们小区属于三无小区,院内长期脏乱差现象严重,现在我们襄阳市在创文,也取得了很多成果,我们院子里很多垃圾也清理走了,还有牛皮癣也得......
  2017-05-25 10:39:39 
市城乡规划局
2017-05-24 
2017年棚户区改造项目 (编号:20170523-6326-810122)
具体内容:尊敬的领导:您好,我想了解近两年我市的棚户区改造项目,规划的具体改造区域范围,以及改造时间,感谢,也可以告知我,是否可以在哪个政府网查看,感谢领导...
万永强  2017-05-25 09:04:24 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044