认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄州区
社保合并问题 (编号:20170925-2934-844259)
具体内容:我户口在襄州区张湾,准备办理自由择业者养老保险,在襄州区就业局申请办理养老保险时,工作人员说我在谷城还有一个社保账户(我在谷城只交过新农合医保,没有交过养老保险),不能办,要合并账户才行。工作人员......
龚先生 
襄城区
房屋地基 (编号:20170925-3416-844257)
具体内容:你好,我是卧龙镇街西三组的公民,我老公是外地的,我和小孩在户口都在街西三组,我家还有一个妹妹,现在我妹和我爸妈在住。2012年时写了一份房屋地基申请表,也交了房屋地基的钱。村委会、卧龙镇政府都有批准,......
高晶晶 
市工商行政管理局
襄阳赢桥建筑装饰工程有限公司装修订金不退的投诉 (编号:20170925-9614-844254)
具体内容: 本人于2016年4月在襄阳赢桥建筑装饰工程有限公司交付1000元订金,当时装修公司因时值开业庆典,交付订金1000元可在后期享受装修价款的优惠活动并获得一次抽奖机会,当时因新房暂未交房,也特意叮嘱客服人员:......
王先生 
市住房保障和房屋管理局
物业卖车位 (编号:20170925-0756-844253)
具体内容:鱼梁洲太白路东方雅苑小区公共区域划车位线后,物业公司将部分车位卖给业主,并上车位锁,但由于小区内尚有部分车位,物业收费又不高,并且小区外路面可停车,很多业主也不计较停在小区外路上,并未投诉。近期创......
吴某 
市城乡规划局
襄阳恒大名都15号楼,16号楼,19号楼,20号楼,23号楼,25号楼,26号楼是否取得规划验收证? (编号:20170925-0879-844240)
具体内容:襄阳恒大名都15号楼,16号楼,19号楼,20号楼,23号楼,25号楼,26号楼是否已经取得建设工程规划验收合格证?...
王先生 
市人力资源和社会保障局
公务员考试政府口二批名单什么时候公示? (编号:20170925-9415-844235)
具体内容:尊敬的人社局领导:你们好!政府口一批名单已经9月13日公示,党群口三批名单也早已公示,请问政府口二批名单什么时候公示? 想提前做好工作交接,恳请告知。 ...
 
市住房保障和房屋管理局
网签但未办房产证的房屋,属于二套房吗? (编号:20170925-1374-844232)
具体内容:我准备把现居住的旧房卖掉,购买市区新房,现即将办理网签手续。请问:网签手续办好后,房产证未办好前,出售旧房屋,是按首套房还是按二套房计算相关各税费?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044