认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市车辆管理所
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180112-8455-872496)
受理单位: 市车辆管理所
写信人: 来信时间: 2018-01-12 18:12:00
来信主题: 本市户口,在外地考取的驾照到期,如何换领新驾照。
来信内容:
襄阳市户口,在延安考取的驾照,现在驾照马上到期了,去了延安那边的车管所说不能在那边换证,我想问下在延安考取的驾照为什么不能在延安换证,需要回襄阳办理吗?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042