认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市道路运输管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市道路运输管理局
2017-11-21
依据修订后的“13号令” 南漳县运输管理局在对货车营运证年审中 二级维护是否仍然存在? (编号:20171118-6449-858402)
具体内容:依据修订后的“13号令” 交通运输部于2016年1月22日重新颁布《道路运输车辆技术管理规定》,自2016年3月1日起实施。 指出:道路运输管理机构也不再要求道路运输经营者对二级维护车辆进行备案和签章,以减少车辆送......
刘晓龙 
市道路运输管理局
2017-11-14
资格证继续教育问题 (编号:20171114-6941-857599)
具体内容:我的资格证是2013年领的,期间一直没开车,听说要参加继续教育,请问需要补以前的继续教育吗,之前看了一个问题说证到期只用学一期就可以了,我这种情况呢需要补上一期的学习吗...
陈小全 
市道路运输管理局
2017-11-09
营运证和从业资格证 (编号:20171109-2437-856319)
具体内容:您好!最近网上有关于2018底前取消4.5吨以下货车营运证和从业资格证办理审批。是否真实?如果是真的,目前买4.5吨货车还需要办理吗?谢谢回复!!...
 
市道路运输管理局
2017-10-16
如何办理道路运输许可证 (编号:20171016-8306-849677)
具体内容:买了一个小货车,办理道路许可证需要什么资料?听说现在需要工商营业执照是吗?...
 
市道路运输管理局
2017-09-29
证件真伪查询 (编号:20170929-4841-845723)
具体内容:请问如何查询贵局颁发的《道路运输经营许可证》的真伪,即业户名称和证件编号是否一致,可否提供一个查询电话,谢谢。...
 
市道路运输管理局
2017-08-11
樊城三桥头黑车占非机动车道待客,严重阻扰交通 (编号:20170811-6359-832334)
具体内容:樊城区三桥头 公交枢纽站旁边,每天有大量黑车占据非机动车道(面包车、商务车为主)待客,严重阻扰通行,影响交通安全,让贵部门尽快解决!...
 
市道路运输管理局
2017-08-02
从业资格证 (编号:20170802-5398-829908)
具体内容:证件年审问题、神马驾校的隔壁运管所学习换证了却没有盖章、导致现在年审又不可以的...
何立伟 
市道路运输管理局
2017-04-17
207国道钱营一带砂石料抛洒严重无人管 (编号:20170415-5242-800968)
具体内容:207国道火电厂路口到钱营一带有几处砂石厂,每天都不停在超载运输,墙板加的非常高,特别是晚上、早上、中午这个时间段非常严重,货车走一路撒一路,搞得路上那么多石子,老是蹦到我们住家户的车和玻璃,从今年开......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044