认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市道路运输管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171114-6941-857599)
受理单位: 市道路运输管理局
写信人: 陈小全 来信时间: 2017-11-14 18:04:00
来信主题: 资格证继续教育问题
来信内容:
我的资格证是2013年领的,期间一直没开车,听说要参加继续教育,请问需要补以前的继续教育吗,之前看了一个问题说证到期只用学一期就可以了,我这种情况呢需要补上一期的学习吗
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044