认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市交警支队
2017-11-22
这里可以停车吗 (编号:20171122-6509-859366)
具体内容:在立业路和前进路口远驰立业城前,立了一个牌子,临时停车场,立牌子的单位为:襄阳城投智行停车公司,11月份据说市内停车交由市城投公司,本人于11月7日在这个停车场停车被贴单,车号f8g060,请问这是个停车场吗......
 
市交警支队
2017-11-22
车辆未按照规划车位停车,车辆停放混乱 (编号:20171122-9574-859339)
具体内容:关于高新区紫贞路车辆随意停放问题,多次看到网上投诉,既没有治理,也没有人管理?特别是长虹盛景小区门口停放车辆,严重影响小区业主出入,隐患很大。多次投诉关于紫贞路的车辆停放问题,但是重来没给予解决。...
 
市交警支队
2017-11-22
请告知樊城区分局人民广场移动平台大队收缴罚款银行、账号,或微信号 (编号:20171122-1036-859285)
具体内容:11月11日上午9时20分在襄阳桥北东侧被樊城区分局人民广场移动平台大队罗警官开具4206131131237860罚款单20元,因是外地路过车,并已回原籍,原籍地中国邮政、县交管队均不受理外省罚款手续,烦请告知樊城区分局人......
王算德 
市交警支队
2017-11-22
卧龙大道左转到绿地集团不方便 (编号:20171122-6320-859290)
具体内容:建议卧龙大道与中原西路左转到中航大道方向多开一条左转车道,目前该路口只有一条左转车道,每次走这左转都要等最少4个红灯时间10多分钟...
 
市交警支队
2017-11-21
道路占用问题 (编号:20171116-1899-858118)
具体内容:请问恒大名都一期二期中间的道路是归交警管理还是城管管理???每天路上乱停车,二期住户车辆进出受到严重影响。请协调解决乱停车现象!!!谢谢!...
 
市交警支队
2017-11-21
城市鸣笛 (编号:20171119-0273-858468)
具体内容:襄阳市不是早就市区内禁止汽车鸣笛吗 !可现在市区内到处都听到鸣笛的声音,特别是在家乐福十字路口每天出租车和长途客车鸣笛声音不断,希望有关部门有所作为。。。。。...
 
市交警支队
2017-11-21
外地车11月11日9时20分在襄阳桥北头东侧被襄阳市公安局樊城区分局人民广场移动警务平台大队罗警官开具4206131121237860罚单,回本籍县邮政、县交管队均不受理在外省的罚款手续。请问襄阳市公安局樊城区分局人民广场移动警务平台大队的罚款开户银行、账户,或微信号。 (编号:20171119-7400-858445)
具体内容:外地车11月11日9时20分在襄阳桥北头东侧被襄阳市公安局樊城区分局人民广场移动警务平台大队罗警官开具4206131121237860罚单,回本籍县邮政、县交管队均不受理在外省的罚款手续。请问襄阳市公安局樊城区分局人民广......
王算德 
市交警支队
2017-11-21
交通安全建议 (编号:20171118-7997-858405)
具体内容:尊敬的公安局领导同志:市区一、二两座大桥两边都设置有人行道,每天都有不少人在上面行走,人行道本来仅有两人宽,两人如果并排走时基本就没有空闲地方了,然而,大桥上每天都会有自行车、电动车、摩托车在人行......
王声 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044