认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170613-7733-816123)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2017-06-13 17:39:00
来信主题: 解放路电信大楼门口人行过道红绿灯显示改进问题
来信内容:
樊城解放路电信大楼门口人行过道红绿灯建立以来,基本上设置的是黄闪显示模式,这种显示目前存在很大的问题!过街的行人在通过马路时,几乎没有什么机动车主动减速避让,特别是老年人过马路十分危险。强烈呼吁政府改进显示问题,改为通常的红绿灯交替显示,为居民提供一个安全的交通环境
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044