认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170615-6957-816535)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2017-06-15 09:06:00
来信主题: 钻石大道义乌段交通混乱
来信内容:
钻石大道义乌段对面建设了大型商业中心(时代天街)并已开业多日,道路南的义乌商贸城居民和附件的市民频繁的驾车压双黄线从道路南横穿至道路北,并且违法停车在道路上。老人推着婴儿车和行人不走天桥在马路上横穿。由于钻石大道此处是重要国道路段,大型货车及小汽车来往流量巨大,车辆违法横穿马路的行为严重影响此处交通状况和交通事故多发。建议局里在此段路段设立隔离护栏。改善此处交通状况,保障行人和行车安全。谢谢。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044