认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170615-7073-816607)
受理单位: 市交警支队
写信人: 丰先生 来信时间: 2017-06-15 11:55:00
来信主题: 车牌与驾驶证齐全 仍被强扣电动三轮车开罚款、 却给不出任何解决办法
来信内容:
6月14日 我父亲驾驶有牌照电动三轮车在建设路与汉江路交叉路口被交警部门强制扣押并被拖离,父亲依法办理了电动三轮车牌照,并且依法在车管所领取了电动车驾驶证并未过期,也未闯红灯,后来在三桥头交警2大队缴纳200元罚款并被扣押了驾驶证之后,被允许驾驶电动车离开。交警部门让我父亲去有关部门学习,但并未告知在哪个部门学习以及如何领证。在众多一线文明城市中,也从未见交警部门这样执法,只要证照齐全、依法依规驾驶电动三轮车有何不可?望有关单位给予解答疑问并给出解决办法。非常感谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044