认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170721-9009-826819)
受理单位: 市交警支队
写信人: 热心市民 来信时间: 2017-07-24 09:28:00
来信主题: 车辆为给消防车让路闯红灯 望交警不要扣分
来信内容:
七月21日晚八点四十,一辆消防车拉响警报行至民发广场与新西湾路路口时遭遇红灯滞留,此时消防车前面的一辆渣土车为给其让路闯了红灯,此举得到众多在外乘凉的市民的称赞,作为一名目睹整个事件的路人还望交警部门不要对此驾驶员扣分。个人认为这种行为还应得到大力宣传提倡,加强市民对勤务车辆礼让的意识。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044