认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170806-0465-830732)
受理单位: 市交警支队
写信人: 陈女士 来信时间: 2017-08-07 08:57:00
来信主题: 出行难
来信内容:
我住在七里河,在领秀中原上班,几乎每天都要骑我的小型三轮车经过春原路与中原路交叉路口,我一向遵守交通工资,所以我每次都会在安全岛等候红绿灯,可最近交警却不让三轮车在安全岛停留,每办法我只有绕了个大圈子,有很多三轮车怕麻烦,就直接横穿马路,这很危险,马上学生要开学了,这又有多少家长为了节省时间横穿马路送孩子上学,这可多危险,希望能够取消春园路与中原路交叉路口不让三轮车在斑马线通过的规定,谢谢
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044