认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170807-6773-831248)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2017-08-10 08:33:00
来信主题: 到交警二大队五大队队办理车辆年检换标业务互相推脱
来信内容:
今天去办理车辆年检换标业务,先到汽车站边上的那个交警队,告知办理人员培训去了,让去五大队,五大队人说我这不在他们区域,然后又去二大队直接说他们那办不了,我之前咨询过所有交警队和车管所都可以办理!为什么37度的天跑了半天这么个小事斗没办完!如果我们换位思考一下,你们交警队的人会怎么想?前几年办理车辆业务个个交警态度差!这两年好点了,不收钱的业务又开始推脱!希望有关单位可以管一下!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044