认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170808-7156-831396)
受理单位: 市交警支队
写信人: 龚民 来信时间: 2017-08-10 08:39:00
来信主题: 这样被贴单我想不通?
来信内容:
2017年8月8日我的车停在红光路红光紫都门前停车场,当时划线的停车位都停满了车。在停车位的最外侧还有一个停车的位子,但没有施划停车位,我就把车停在那里,且经常也有车停在那。现在政府一方面鼓励老百姓买车,一方面配套设施,管理却滞后;停车位这么紧张,能多划一个却不划。我的车停的和别的车是一样的顺序,一样的方向,且没有碰到盲道,8月8日晚上襄阳这一个多月来下的最大的暴雨都没有影响到交警的工作,8月9日一早我看到我的车前挡风玻璃雨刷下有一张罚单,已经被大雨淋烂完了,只在雨刷下有几个字,什么平台?我真是佩服交警的贴单精神,下这么大的雨,晚上还出来。如果从路上过,看到的我的车是和别的车整整齐齐停在一起的,只是因为车没在白色框框里,且不影响行人和其他车辆正常通行,在停车场内!!!为什么贴我的单???
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044