认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-4010-841418)
受理单位: 市交警支队
写信人: 王丹 来信时间: 2017-09-13 11:49:00
来信主题: 驾照违章罚款已交,为何襄阳显示未交?
来信内容:
我的驾照在2015年2月27日违章,违章罚款在2015年10月21日已交。车牌是天津的。我的驾照已到换本日期,在襄阳说我的驾照有违章未处置,让我回天津处理;随后我回天津处理此事,查询结果都显示我已在2015年处理完此事。我现在不明白我这样的事情该找哪个部门才能解决?为何襄阳的记录和天津的记录不一致?(我在天津不仅查询了天津交警的网站还查询了公安部的文件库)
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044