认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-6972-841611)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2017-09-14 10:21:00
来信主题: 人民路能不能试点人行道隔离护栏
来信内容:
襄阳的人民路大庆路虽然拓宽了,但道路细节真的不敢说好,甚至很简单,虽然方便了汽车,但苦了行人,大城市马路都安装有蓝色的人行道护栏,即美观,又可以保证人行道非机动车道的路权,建议襄阳道路注意细节,也可以安装蓝色人行道护栏,使汽车行人各行其道,襄阳的马路人行道真的是和农村差不多,汽车到处停,真的很让人愤怒,
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044