认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171011-3091-848713)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2017-10-11 15:31:00
来信主题: 建议重新划分襄城印象小区外停车位
来信内容:
我是襄城财苑路襄城印象的居民,我想反映下小区外的停车规划问题。去年小区外的道路统一翻修,铺成了新的路面,为居民的出行提供了极大的方便,我们很感谢!今年因为创建文明城市,在9月份,对小区外又新划分了停车位,之前外来还是居住的住户停车均是停在路基上(由于小区不是处于主街道),虽然车位偶尔紧张但是一切也停靠有序,现在新划定的车位不仅占用了原路基而且也占用了部分道路,原本较宽的路现在反而变宰而且出行也带来不便,车辆更加容易剐蹭;为此小区居民也多次拨打政府热线和到警务平台进行反映,合理的划分停车位是为了更好的方便群众,而不是为了单纯的设定去应付,我希望贵单位能以群众的需求为先,对小区外停车位进行合理的规划为谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042