认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180107-1013-870405)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2018-01-08 10:27:00
来信主题: 清河路与长征路口,希望施划提前掉头虚线
来信内容:
清河路与长征路交叉路口,自清河路涵洞往襄州方向,左转车辆激增,晚上总是拥堵异常。希望撤除部分护栏,当左转信号灯亮时,掉头车辆可以提前掉头通行。因为,路侧还有几千户居民,掉头车辆速度很慢,从而提高左转的通行效率。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042