认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市劳动监察支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市劳动监察支队
2017-09-14
社保 (编号:20170913-6822-841595)
具体内容:我想问下襄阳的的公司普遍不会给员工缴纳社保或者等入职半年或一年后才开始缴纳,缴纳社保不是国家法律规定的吗,襄阳这边不用给员工交社保是可以的吗?如果不是合法的,为什么政府的相关部门没有好好管理呢? ...
杨 
市劳动监察支队
2017-09-14
合法权益 (编号:20170913-7211-841616)
具体内容:襄阳525泵业公司质量部门,强行要求部门一线员工双休日按正常工作日出勤,即不按正常工作日核算工资,也不按劳动法支付加班工资(一天只给17.5元加班费),哪有道理可讲,望监察部门领导能出面还他们应得报酬。...
 
市劳动监察支队
2017-09-12
湖北言策商业地产顾问有限公司拖欠学生工资 (编号:20170912-0853-841164)
具体内容:二十多名大学生暑期在湖北襄阳言策商业地产顾问有限公司进行兼职,从2017年7月1日开始上班,有的工作一个月,有的两个月,公司承诺是8月20日发放工资,后来几次承诺发放都没有兑现,一直到现在都没有发工资,而公......
张思维 
市劳动监察支队
2017-09-11
深圳工业园晶日光能一直拖欠社保 (编号:20170911-3619-840792)
具体内容:领导,你好。我是晶日光能的员工,星期天用社保卡买药,药店说卡里没钱。但是公司每个月都扣了我社保费,可是卡里有半年都没钱。很多员工都遇到这个情况,说是厂里拖欠几个月的社保不交,请你们解决,谢谢你们了。...
 
市劳动监察支队
2017-09-05
针对随州市正华商务咨询有限公司(襄阳分公司)拖欠员工工资数月请求协助处理。 (编号:20170905-4486-839686)
具体内容:我是在2017年6月12日入职随州市正华商务咨询有限公司(襄阳分公司),由于贵公司承诺在第二个月转岗之事未履行,被迫在2017年7月13日离职,由于公司当时以劳动合同未能及时盖章之由,不予发放劳动合同。承诺在8月......
陈书媛 
市劳动监察支队
2017-09-01
针对襄阳国家电网95598客服中心派遣制用工薪酬待遇的情况反映 (编号:20170901-2628-838129)
具体内容:我是国家电网襄阳分公司95598客服中心(长虹路万达广场斜对面)一名员工,目前客服中心全部用工都为劳务派遣制,当时进来时公司承诺工作优秀,达到年限给转入正式编制,但是很多年过去了,依旧没有人管。 根据:......
 
市劳动监察支队
2017-08-29
8月15入职月底辞职公司要求个人承担下个月企业和个人的全额五险费用合理吗 (编号:20170829-9360-837182)
具体内容:我是应届毕业生8月14在公司办理的入职手续,15号签署的劳动合同,实习期三个月,现在因为工作性质不符,只干了两周申请辞职,公司称已经在8月20-24号上报了我的社保,要求我承担9月份的企业和个人所有的五险费用......
李 
市劳动监察支队
2017-08-29
一公司拖欠工资,百般推脱 (编号:20170829-3505-837183)
具体内容:我在今年的6月份到他们公司上班上到7月18号的时候正好一个月,当时的工资到18号当天已经发放,然后又接着上班 上到本月也就是八月1号的时候 负责人给我打电话 说让我休息几天后让我上班,休息到8号 就直接给我说......
郑鹏 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044