认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市劳动监察支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171012-1047-848891)
受理单位: 市劳动监察支队
写信人: 舒群英 来信时间: 2017-10-12 10:31:00
来信主题: 公司拖欠员工工资
来信内容:
本人通过正常离职手续于2017年7月中旬向车来美汽车会所申请离职,征得公司相关部门同意后,于20117年8月16日正式离职。但公司在2017年8月15日(每月工资发放日)时未向本人支付7月份整月工资合计4838.79元。该公司给出的理由是本人在工作期间有一笔业务未结账,注;该公司老板朋友过来维修车辆,时当是我接待的,车辆维修好后做欠账处理。之后我也曾多次向客户要账,但一直没有过来结账,期间客户又来门店几次,其中一次我当着老板的面向客户要账,客户和老板说晚点过来再点结账,老板当时点头答应。在我离职以后,陆续向客户要账,客户说忙,一直没有过来门店。2017年10月10日,得知该客户又去门店维修车辆,我前往门店索要当时的欠款,客户当时给老板娘打电话(公司财务总监)获老板娘同意晚点结账。让客户离开门店。但我的工资一直拖欠着不发,说该客户不结账不发工资,和该公司老板协商多次未果,特提出投诉,希望通过有关部门的帮助,拿回本人的劳动所得。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042