认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市劳动就业局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市劳动就业局
2017-11-14
关于人才补贴 (编号:20171114-3193-857576)
具体内容:你好,我2013年研究生毕业,2015年来襄阳工作,就职于一家市属国有企业。单位没有统一组织人才补贴的申报,现在都不能享受到这个政策。请问人才补贴申报对企业有什么要求?企业如果不申报,可以由个人申报吗?...
刘女士 
市劳动就业局
2017-11-14
4050问题 (编号:20171114-4475-857336)
具体内容:你好,请问今年4050申报什么时间开始?人在外地,敬等嘉音。随时关注信箱动态!...
 
市劳动就业局
2017-11-09
4050申报 (编号:20171109-6390-856524)
具体内容:你好,2017年下半年4050灵活就业社保补助申报什么时候开始。...
 
市劳动就业局
2017-11-09
大学生就业补贴 (编号:20171108-7715-856245)
具体内容:根据《市人民政府关于鼓励和支持大学生来襄创业就业的若干意见》(襄政发〔2013〕23号),即日起,凡2013年5月13日之后在襄首次创业、首次就业,且创业、就业时间满一年,符合条件的大学生,可到各城区劳动就业部门......
张歆 
市劳动就业局
2017-10-30
大学生就业补贴 (编号:20171030-4290-852931)
具体内容:请问在襄阳就业的大学生就业补贴,事业单位上班的大学生在补助范围内吗?咨询就业补贴应该找哪个部门...
 
市劳动就业局
2017-10-27
2017年大学生就业补贴合适发放 (编号:20171027-7305-852766)
具体内容:麻烦问一下襄阳2017年上半年大学生就业补贴什么时候发放,谢谢!...
 
市劳动就业局
2017-10-23
农村户口就业失业登记证办理流程 (编号:20171023-4992-851528)
具体内容:您好!我想咨询下襄阳本地农村户口是否可以办理就业失业登记证?可以办理的话具体需要出示哪些证件或者证明?盼复,谢谢! ...
 
市劳动就业局
2017-10-23
领取失业保险金 (编号:20171023-5596-851504)
具体内容:领导,您好!我想咨询一下关于失业保险的事情。本人连续交五险有五年,中间换了一家单位,第二家单位交费有半年,但是两个单位之间交五险没有中断,现因单位不需要外聘人员解除劳动关系,问我这种情况可以领失业......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044