认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市物价局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市物价局
2017-09-15
驾驶证考试相关费用 (编号:20170915-8840-842140)
具体内容:襄阳市驾校报名费多少?科目一、科目二、科目三考试费用、补考费用分别是多少?模拟考试怎么收费?...
王锦靖 
市物价局
2017-09-14
请问关于建昌家属院停车收费问题? (编号:20170913-8265-841487)
具体内容:建昌家属院是多年的三无小区。 现在把大门改成收费号码识别,在没告知家属业主情况下张口就说要交停车费,也没有在大门出张贴收费标准和价格,现在创文期间是不是应该合理收费文明收费。请问收费是否合理?是否合......
 
市物价局
2017-09-13
幼儿园收费 (编号:20170913-8495-841381)
具体内容:樊城区大庆西路上的襄州区直幼儿园怎么回来,一开学各种收费,一是门禁卡收费,说是掌通家园接送卡(卡费20,新生一年服务费50,免半年服务费25,共计45元),由服务商来收,住小区一张门禁卡才10块,这卡费20也......
佚名 
市物价局
2017-09-04
樊城区华丰路华都新村小区物业公司乱收费 (编号:20170902-4264-839000)
具体内容:华都新村小区是2000年左右建成小区,小区自治环境良好,每月物业基本费用每户10元,后期因立业路社区居委会管理不善,变成三无小区,今年初政府配套三无小区改造投入后,社区未经广大业主同意,引进物业管理公司......
郭先生 
市物价局
2017-09-05
樊城区妇幼保健院门前三车停放线内有人违规收费 (编号:20170905-2723-839738)
具体内容:襄阳创文期间,各城区为了方便市民停车,同时规范三车停放秩序,对公共道路人行道没有三车停放线的地方都施划了三车停放线,樊城区春园路妇幼保健院门前人行道划有三车停放线位置,有人在此违规收费,请问他收费......
李欣 
市物价局
2017-09-05
樊城区妇幼保健院门前人行道三车停放线内有人在此违规收费 (编号:20170905-1948-839741)
具体内容:襄阳创文期间,各城区为了方便市民停车,同时规范三车停放秩序,对公共道路人行道没有三车停放线的地方都施划了三车停放线,樊城区春园路妇幼保健院门前人行道划有三车停放线位置,有人在此违规收费,他说他是医......
李欣 
市物价局
2017-09-04
天元世纪城地下停车场收费 (编号:20170904-2395-839311)
具体内容:2017年9月3日上午11点40左右,我将小车停入天元世纪城地下停车场,在停车时仅有一个提示3元/小时,其它收费依据和提醒都没有。至今早7点54分取车,要求我交停车费63元。 按物价部门要求,停车场收费应在入口处......
邵 
市物价局
2017-09-01
乱收费问题的根本原因是相关部门的懒庸推慢浮现象十分突出 (编号:20170901-3642-838193)
具体内容:我于6月8日拨打12345市长热线反映了襄城区二桥头武商门口车辆停车收费现象,希望能够得到有关部门的解释此行为是否合法。但今天已经是9月1日了,依然没有人主动联系我告知情况,给我一个合理解释。此事反映问题虽......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044