认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市消防支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市消防支队
2017-06-22
襄城区檀溪路一酒店无消防开业合格证 (编号:20170621-8352-818442)
具体内容:檀溪路凯地广场8楼酒店没有消防开业合格证,无证经营,存在火灾安全隐患,请重视!...
 
市消防支队
2017-06-19
襄州温哥华一期地下车库验收后加画车位,影响通行 (编号:20170618-1393-817267)
具体内容:襄州温哥华一期地下车库验在消防验收后,在3号楼通道处加画车位,只容一个车通行,影响通行,多次打96119,至少有20次以上,得不到处理,请市消防支队领导亲自处理吧,为何襄州消防支队一直没有动静呢?通道通行......
 
市消防支队
2017-06-15
襄阳驼峰佳苑无视消防安全把消防通道按全价出售给业主 (编号:20170615-2043-816615)
具体内容:尊敬的市领导,你们好! 我是襄阳驼峰佳苑8号楼业主,目前集中有几个问题希望领导能为老百姓主持公道,谢谢了! 1.我想问下消防安全通道可否买卖?因为开发商把消防安全通道按全价出售给我们业主。 2.消防安全通......
肖海峰 
市消防支队
2017-06-15
消防套装(面具、灭火器、消防毯、燃气报警器等)如何购买? (编号:20170614-8067-816491)
具体内容:单位请消防支队的消防员来办讲座(讲解消防知识),讲座后填表购买了一些消防产品。我想问一下,如果是未参加讲座、未填表的,有什么途径可以买到这些消防产品? 请以电子邮件形式回复即可,谢谢!...
杨广睿 
市消防支队
2017-06-14
高新区翰林世家消防安全不合格,请派人检查让他们整改 (编号:20170614-5274-816318)
具体内容:高新区翰林世家消防安全不合格,住户楼层中的消防水龙头,没有接上消防水带,如果发生火灾,后果严重,请尽快安排检查他们小区2,3,5,7,8号楼,请辛苦下每层检查到。...
 
市消防支队
2017-06-09
国色天襄B区消防验收是否通过 (编号:20170609-0912-814863)
具体内容:您好,国色天襄B区业主大多已入住1年,请问,B区消防验收是否通过?烦请查询,谢谢!...
国色天襄B区业主 
市消防支队
2017-06-05
襄州区张湾办事处西湾社区还建房 (编号:20170605-3441-813641)
具体内容:襄州区张湾办事处西湾社区还建房小区,里面很大部分楼层消防栓接头及管道,被盗窃,建议消防部门督促小区物业尽快购置,并安排保安加强防盗巡查,如不及时购置,突发火情对居民自行灭火造成很大影响。...
黄 
市消防支队
2017-06-05
消防问题 (编号:20170603-6161-813339)
具体内容:我是驼峰佳苑八号楼的业主,前段时间刚交房,收房后发现北面阳台上装有消息喷淋器,还有配电柜还是水柜也在室内的阳台上,大门口有个很粗的消防管道堵住,大门只能开一半,我的认知里消防设施不是应该在公共场所......
马艳芳 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044