认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市医疗保险管理局
2017-11-21
母亲职工医保在职期间可往前补缴吗? (编号:20171121-6469-859182)
具体内容:尊敬的领导您好!前两天咨询的母亲医保年限补缴问题今收获你的回复现将母亲个人身份证号发给你姓名梁红燕,身份证号420603197311050542,社保证号4204003259669,请尽快回复。母亲原是国企下岗职工,因下岗时不懂......
何俊祥 
市医疗保险管理局
2017-11-21
医保 (编号:20171121-0444-859101)
具体内容:《湖北日报》10月29日刊文《为患者减负 新型降糖药物纳入湖北省级医保目录》,具体指明西枨列汀等药。可我在11月21日到中心医院规定病种门诊开此药,被医生告知他不知道此药,医院无此药,要我到内分泌门诊开,自......
明明 
市医疗保险管理局
2017-11-21
医保卡使用 (编号:20171120-8857-858681)
具体内容:1、我的社会保障卡是在宜城办理的,之后在襄阳工作交了医保,在工商银行办理了账户合并,账户激活后,医保卡里的钱一直没有到账是怎么回事 2、现在工作以及换到武汉了,想开医保缴费凭证办理异地转移,请问随时都可以......
 
市医疗保险管理局
2017-11-21
医保合并 (编号:20171117-7906-858341)
具体内容:请问退休老教师在外地居住,医保合并后还需要来襄阳办理异地医疗手续吗?(已经办理过异地医疗表格,且成功在武汉指定医院完成直接支付住院过程),还需要办理其他手续吗?万分感谢!...
李磊 
市医疗保险管理局
2017-11-16
建议将慢性乙肝纳入门慢 (编号:20171116-9231-857890)
具体内容:尊敬的人社部门: 我和我的家庭很不幸,一家都是乙肝感染患者,我们身边还有很多像我一样的人,经过了解我市并没有像其他省市区一样将慢性乙肝患者纳入慢性病特殊门诊报销病种,这是对于患有慢性乙肝患者的不公平......
王斌 
市医疗保险管理局
2017-11-15
母亲职工医保在职期间可往前补缴年限吗? (编号:20171114-0620-857623)
具体内容:我母亲2000年4月下岗是国企下岗职工,2005年往前补缴了5年养老保险保险一直补缴到2000年5月当时下岗时因不懂医保所以未办理职工医保参保登记2008年4月才以个人身份办理了单建统筹模式职工医保并缴费,2009年又转......
何俊祥 
市医疗保险管理局
2017-11-14
职工医保如何更改为社区医保 (编号:20171114-8491-857378)
具体内容:我参加了职工医保现在没有工作了, 没单位交保险,费用大,可不可以改成城镇居民医保?...
苗苗 
市医疗保险管理局
2017-11-14
省外异地就医 (编号:20171113-5369-857230)
具体内容:请问省外异地就医,需要如何办理,带什么资料? 如果办理了异地就医,以后再回老家看病,还需要转回去吗? 如果在省外看病,可以拿什么资料回老家办理报销? 衷心感谢!...
于 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044