认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170805-1167-830676)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 来信时间: 2017-08-05 17:47:00
来信主题: 住院报销问题
来信内容:
领导好!我在外地工作社保委托我们襄阳当地的人力资源中介机构代为缴纳襄阳社保,但社保证需要本人自行前往檀溪工商支行办理,社保现已缴纳3年多但因工作时间问题一直未去办理社保证,目前身体出现点小状况需要住院治疗医疗费用能否正常报销
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044