认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170809-1128-831705)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 来信时间: 2017-08-10 08:55:00
来信主题: 男职工生育保险不报销
来信内容:
请问生育保险,女方无工作没有生育保险,男方职工缴纳有生育险,且符合报销条件。如果女方无工作单位的是不是需要到女方户口所在地居委会办理开具无工作证明,反复去过几次襄城杨家花园居委会说没有开过,不给办理。马上申报到期,希望能得到解决。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044