认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170810-9064-832022)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 来信时间: 2017-08-10 15:36:00
来信主题: 医保卡缴费年限、余额以及通过银行缴费不成功问题
来信内容:
本人社保号:4204003229906 缴费不成功 印象里医保缴纳到了今年2月左右,本月准备补缴。用建行手机银行缴费,用同样的号缴纳社保成功,选到医保以后显示无可缴纳信息。仔细看了下,没有选档的地方,问题一定在这里,是不是医保系统出现问题了。 缴费年限 我从社保APP查询缴费年限是76个月,我从07年建账到现在最多就是最近半年的没有缴纳,年限不可能这么短,我之前从外省转入了38个月的医保已经成功。加载一起才76个月结合我07年建账的事实似乎不符合逻辑 医保卡余额 社保APP查询到的余额一直比每次医保刷卡消费后单据上的余额余额少,大概是两三千的样子。这个差额跟系统内显示的缴费年限与我实际缴纳年限的差额是不是有逻辑关系。之前问过,贵处回答是跟工行没有对接,现在都是信息化了,对接系统应该不是什么大问题吧。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044