认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-1871-832330)
受理单位: 市医疗保险管理局
写信人: 来信时间: 2017-08-11 16:47:00
来信主题: 证明到底在哪开???
来信内容:
生育险女方无工作证明到底在哪开?杨家花园居委会说要到男方单位开,说是社保局说的。医保局回复我说要到居委会开,我们单位也说必须要到居委会开,我想问医保局和社保局是两个独立的单位吗?恳请你们跟居委会那边协调好,给个明确说法。谢谢!请不要复制粘贴以下内容:【 根据《襄樊市生育保险暂行办法》(襄樊政发【2006】51号)和《关于贯彻实施<襄樊市生育保险暂行办法>的通知》(襄劳社[2007]10号)文件规定:男职工参保,其配偶无工作单位需住院生育时,应提供女方户口本及其所在地的村委会(居委会)出具的无工作单位证明。 咨询电话:3604552、3605801.】
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044