认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市社会养老保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市社会养老保险管理局
2017-05-24
社保广州异地转移至襄阳襄州区续交 (编号:20170524-1808-810330)
具体内容:领导您好!我妈今年50岁在广州上班社保交了4年,现在50岁公司不给交了,要转移到户口所在地襄阳市襄州区续交,请问下一年要交多少钱?我帮她交,到60岁后每个月大约可以领多少养老金?谢谢领导!还有我在部队缴纳......
吴江 
市社会养老保险管理局
2017-05-22
交养老保险问题 (编号:20170522-4206-809700)
具体内容:2017年3月社保转入公司,之前一直都是个人在交,但是现在2017年1月、2月份没交,去社保局补交,说个人养老不能补交,要公司才能交,我问公司,回答是公司3月才开的社保户,公司也不能给补交,那咋办?就不能交了?...
阳阳 
市社会养老保险管理局
2017-05-22
社保卡转移 (编号:20170520-1320-809157)
具体内容:请问下户口从宜城转到了襄城,养老保险还是在宜城交,社保卡可以转到襄阳吗?怎么办理?带什么证件到哪里办理?还需要重新办卡吗?...
王 
市社会养老保险管理局
2017-05-19
养老保险补交 (编号:20170519-4032-808937)
具体内容:你好! ? 之前我属灵活就业人员自己交社保,从今年四月份开始我到企业上班,由公司交社保。今天我去银行想补交我四月份以前的养老保险,银行告诉我查不到我的资料。请问四月份以前的社保我要到哪里补交?...
 
市社会养老保险管理局
2017-05-18
养老金待遇被停止 (编号:20170518-5917-808615)
具体内容:我是襄樊中房的一名退休人员,2011年12月份退休,今年5月份以前一直正常的领取养老金,但是5月份我的养老金被停止了,停止发放养老金以前,没有任何人与我联系,向我说明为什么要停发我的养老金,今天我为这个问......
耿建国 
市社会养老保险管理局
2017-05-18
因为身体原因从单位辞职,社保间断几个月会停保?特别是养老保险还想累积的话,要在多长时间内续保?请问襄阳现在对续保有时间限制吗? (编号:20170517-7779-808324)
具体内容:因为身体原因我从单位辞职,社保间断几个月会停保?特别是养老保险还想累积的话,要在多长时间内续保?请问襄阳现在对续保有时间限制吗?...
 
市社会养老保险管理局
2017-05-17
养老保险转出 (编号:20170517-6092-808172)
具体内容:您好!我2013年4月-2016年2月在襄阳市就业,后回到家乡河北廊坊工作。现在想将之前缴纳的养老保险转入到我的现工作地。请问需要什么手续?基本养老保险参保凭证是否应该由襄阳这里给我开?...
 
市社会养老保险管理局
2017-05-16
退休养老手续办理 (编号:20170516-3401-807887)
具体内容:您好,我的那位有一位员工正在办理退休手续。期间(2015年1-3月)未缴纳社保,想把这个三个月的社保不叫上,应该通过什么方式补缴?该员工想委托单位到鄂西北人力资源市场提取档案,请问需要携带什么资料吗?...
贺琴 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044