认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市政务信息管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市政务信息管理中心
2018-01-03
12345负责任 (编号:20180103-9313-869612)
具体内容:我在17年12月份致电12345投诉襄城区卧龙镇信访办女接待员态度恶劣,不公正处理我关于卧龙畜牧兽医服务中心主任薛平在老宅胡巷五组违规圈地砌围墙堵路事件,事后连续两个周六12345都会有工作人员与我联系询问事情......
陈女士 
市政务信息管理中心
2017-12-28
关于市政热线12345工作人员敷衍了事的工作作风! (编号:20171227-9641-868305)
具体内容:本人10月31日,通过市政热线12345投诉举报襄州区黄集镇黄营村村支部书黄庆平,谋取个人利益记动手打人事件,2个月过去了未得到任何结果多次致电12345热线,工作人员始终只有一句话“如果复合政策将会转交相关部门......
付冰 
市政务信息管理中心
2017-09-04
中国移动已经一年多没有回复信息了 (编号:20170904-1786-839343)
具体内容:投诉一:中国移动襄阳分公司已经有一年没有回复各种“咨询、投诉和建议”;投诉二:中国移动今年三四月份开始在全国范围内就已经试验性恢复“跨区补卡”业务http://10086.cn/support/service/crossregion/buka/in......
 
市政务信息管理中心
2017-06-08
为什么没有设立市法制办这个单位 (编号:20170608-4755-814432)
具体内容:请问一下市长信箱留言单位中为什么没有设市法制办这个单位,想咨询市法制办的业务应该怎么处理?...
 
市政务信息管理中心
2017-05-31
关于电子日志导出 (编号:20170531-2690-812173)
具体内容:我想问一下,电子日志有没有导出功能?如果没有,可不可以增加这一项。这个改变应该不会太难。有了导出功能,这样做工作总结时比较方便。...
 
市政务信息管理中心
2017-05-16
前段时间为何网络问政不能进行咨询提交 (编号:20170516-8775-807800)
具体内容:前段时间为何网络问政不能进行咨询提交...
 
市政务信息管理中心
2016-04-19
关于采购招标公告如何上传的问题 (编号:20160419-8234-709257)
具体内容:您好,我是襄阳职业技术学院国资处工作人员,想咨询一下如何在政府网上发布采购招标信息,政府网站是大型的门户网站,受众广泛,可以让更多的人看到我们发布的信息。谢谢!希望能尽快收到您的回复。...
刘姬 
市政务信息管理中心
2015-08-26
政务系统账号管理 (编号:20150826-8970-647965)
具体内容:我咨询一下关于市社会管理综合信息平台(网格化录人口的网站)登录密码忘记了怎么办?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042