认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 工商银行襄阳市分行
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
工商银行襄阳市分行
2017-05-18
关于中风后意识障碍人员的存单兑现问题 (编号:20170518-2678-808456)
具体内容:请问一下我母亲在贵行火车站华凯楼下的支行存了几笔定期存款,手上有存单,设置了密码的,但是她本人突发脑淤血治疗后目前已经失忆、偏瘫并有意识障碍。现在家人在不在知道密码的情况下如何兑现存单?去年我母亲......
王娟 
工商银行襄阳市分行
2017-05-17
房地产项目没有合法手续能否办理按揭 (编号:20170516-4404-807988)
具体内容:我们了解到冠通公司开发的冠通嘉园项目一直没取得合法手续,为何能全部销售且在工行办理按揭贷款...
 
工商银行襄阳市分行
2017-04-25
ATM机门锁坏了两年了,为什么不修? (编号:20170424-2515-803127)
具体内容:襄城区胜利街半山一品小区门口的工商银行的两台自助柜员机中,一台自助一台自动存取款机,每次从一进去开始,一边办业务一边门锁一会儿开一会儿关,不停地开开关关。当初设置这个独立小间的目的不就是为了让客户......
 
工商银行襄阳市分行
2017-04-07
房贷合同 (编号:20170407-1313-799065)
具体内容:工行分行的领导你好,我们在高新支行办理的商货,现在已收到扣款通知,但是未拿到商贷合同,说是公章被支行收走了,请问这个问题什么时候可以解决,我们何时才能拿到合同?...
 
工商银行襄阳市分行
2017-04-01
关于对公账户 (编号:20170331-0700-797741)
具体内容:你好,我是个体工商户,想在互联网开店,但是要求有营业执照外还需要有对公账户,我在网上查了下办理对公账户需要税务登记还需要组织机构代码,但是现在国家已经不给办理组织机构代码了怎么办,个体户开对公账户还......
 
工商银行襄阳市分行
2017-03-14
希望在融侨城设立分支机构 (编号:20170313-2892-792530)
具体内容:? ? 中国建设银行已进驻融侨城,即将开始装修,但工商银行却一直没有消息,融侨城片区聚集着融侨城一期二期,铁路三院,宁港家园,洪房园艺小区等大型居民区,希望工行尽早进驻融侨城设立融侨城支行。...
 
工商银行襄阳市分行
2017-02-08
请问:商贷购买现房,是先办理不动产证?还是先办按揭贷款?。 (编号:20170208-7283-783583)
具体内容:在开发商处购买了一套现房,已交首付款,预办理商业贷款,合作行是贵行。 首付后,开放商告知购买现房是需要先办理不动产证后,再去贵行办理抵押贷款。 以往的购房经验都是,首付后先去银行办理好贷款,再办证的......
吕若初 
工商银行襄阳市分行
2017-01-26
请为我们办理换证证明 (编号:20170125-7198-782088)
具体内容:我于2014年在襄阳购房,在工商银行长征路支行按揭贷款,并于2015年取得房产证,还未来得及办理土地证全市即实行不动产登记。现在办理不动产证要求银行提供换证证明,市不动产登记局让我们各自找贷款银行盖章,可......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044