认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 华润燃气公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
华润燃气公司
2017-06-16
IC卡用户实现在支付宝缴费 (编号:20170615-3190-816790)
具体内容:我市的机械表用户早都可以用支付宝缴费,但是用户数量巨大的IC卡用户,何时可以用支付宝缴费呀,现在天气越来越热,水,电都能使用支付宝缴费了!...
IC卡用户 
华润燃气公司
2017-05-26
关于襄阳华润燃气办事效率的建议 (编号:20170526-7236-811139)
具体内容:华润燃气属于便民单位,但是在实际运营中却处处都是让客户不满意的问题,目前不支持网上缴费,必须实体地缴费,代缴点经常出现缴纳失败,只能推到华润燃气公司去处理,而华润燃气那边窗口也就5个,营业员办理业务......
张 
华润燃气公司
2017-05-22
安装位置不对,迟迟不解决 (编号:20170522-8792-809645)
具体内容:我是樊城区新世纪家园的一名住户,4月16日安装人员没有征求我们的安装位置的意见就自行安装了管道,导致空间太挤无法装热水器。我们已经反应了六七次,现已经过去了一个多月了仍未解决,总是找理由拖延,致使家人......
任克林 
华润燃气公司
2017-03-31
燃气管道何时修 (编号:20170330-3612-797011)
具体内容:我想请问华润燃气公司领导,我们东风电器小区已经检查一个多星期了,当时检查说我家管道漏气,你们会安排人员来维修,还说来之前会打电话,可这都这长时间了,你们电话也没有,人也没来,给你们公司打电话也打不......
 
华润燃气公司
2017-03-15
漏气维修不及时 (编号:20170314-8009-792735)
具体内容:贵公司领导:我是车桥厂住户,你们公司在年前安排一名女同志对我家进行安检时发现漏气,还说到时会有师傅来上门维修,可是你们公司的到时是不是也太过于久了,眼看这都快过去两个月了都没见你们安排人员来修。你......
 
华润燃气公司
2017-03-13
开通 天然气管道 (编号:20170312-8285-792146)
具体内容:贵公司你好,襄城区卧龙镇.幸福小区都安装好了天然气管道那 为什么不给镇上有的地方安装天然气管道 想街西 街东...
 
华润燃气公司
2017-03-13
华润安检,细致入微! (编号:20170310-5687-792026)
具体内容:尊敬的华润燃气公司领导:我是民发世纪城1期8号楼住户,昨天中午你司安排一名小伙子来我家进行天燃气安全检查,在检查过程中小伙子认真细致,检查完后还告知我安全用气注意事项。在检查完半小时后又有两名领导来......
 
华润燃气公司
2017-02-27
老问题应该要处理!是诚信表现! (编号:20170225-4206-787996)
具体内容:历史回顾: ? ? 一 收据 2005年1117天然气初装费1000元,由交通局财务科集中代收,交给那时“大明天然气有限公司”。 ? ? 二 双方如何达成共识,必有因果,反之不可能这样操作。 ? ? 三 当时安装有几种情况......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044