认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市公交公司
2017-03-21
公交车司机不等乘客,表示理解不了 (编号:20170320-0545-794010)
具体内容:2017年3月20日上午8点14分,从襄阳五中开往隆中植物园的543路公交车在经过“樊城区政府”站点时,由于有环卫工人在冲刷路面,该公交车司机就将公交车停在离站台有三四米距离的地方。我当时跑过去就快到门口了,司......
张伟 
市公交公司
2017-03-21
建议延长71路车收班时间和多增加车次,减少车次时间间距 (编号:20170320-3320-793964)
具体内容:1、五中方向末班车六点就发车了,下班稍微晚一点就没公交车,很不方便。 2、车次间距时间太长了,差不多20多分钟一班,要等很久。 3、车少、等的久导致很少有人愿意坐71路。 ...
王 
市公交公司
2017-03-21
我市居然没有一条襄城檀溪路-长虹北路公交车了 (编号:20170319-9917-793648)
具体内容:真是大襄阳,公交如此落后。市民如此不便。彻底失望。之前单线还能坐543,现在一条路线都没有,襄阳这么小地方,还要转几次车。 ...
周琛 
市公交公司
2017-03-21
关于高新区【樊魏路】公交车太少 (编号:20170318-3964-793588)
具体内容:您好,樊魏路这两年已经太多大型小区落户,入住率也越来越高,已经无法满足大家的出行需求, 公交车甚少,与居住人群不匹配,仅此一辆568公交车。 目前樊魏路上的【住宅小区】有:《民发天地、红星国际、天贸城......
韩女士 
市公交公司
2017-03-14
67路公交应延长线路至人民广场同时延长收班时间 (编号:20170314-9560-792718)
具体内容:67路公交车终点到市一医院就掉头,建议延长线路至人民广场沿江大道等广场周围,其实也就延长了一两公里。因为实际上人民路从柿铺至3542工厂路段的居民没有直达到广场的车,这样既没有浪费资源,又方便了群众,何......
周 
市公交公司
2017-03-14
贾洼公交站台安排极其不合理 (编号:20170314-5444-792596)
具体内容:樊城区人民西路贾洼公交站台在离住人的地方没有站台,却在无人居住的地方建立双向站台,导致每次人们坐车都得走快1公里,而离5713这个公交站又特别远。难道不能把站台往西边贾洼居委会那个方向设置吗,公交站台不......
 
市公交公司
2017-03-13
建议在理工学院、汽车技术学院、尹集区设置共享单车 (编号:20170313-5130-792436)
具体内容:襄阳尹集是市委规划的唯一一所襄阳大学城,随着理工学院、襄阳汽车学院入驻,引来的还有湖北文理学院、湖北公安大学。随着学生们流入,现在尹集的人口总量日渐增多了,但是交通出行还是跟不上来,离消费、生活、......
 
市公交公司
2017-03-13
公交车经过校园门口速度较快 (编号:20170311-6400-792096)
具体内容:20170311下午5时35分左右,一编号28006的71路公交车经过襄阳五中东门时未按交警停车指令停下,并且仍以较快速度经过(个人认为),迫使正在按交警指示过马路的学生人群避让。并且该公交司机当时有貌似抽烟的动作......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044