认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170714-3845-824812)
受理单位: 市公交公司
写信人: 来信时间: 2017-07-14 09:45:00
来信主题: 28路车随意改变停车站点
来信内容:
我是汉丹社区居民,7月12日,公交三公司在小区贴出公告,因汉丹社区道路维修,7月13号起汉丹厂发班的18:15、18:40的车不再进入汉丹厂发车,改为在虎头山加油站发班,可是公车司机并没有像公告所说的那样,而是所有发班都是在虎头山加油站,给社区居民出行造成极大的不便,所有上班下班出行的人都要步行到虎头山加油站,在这三伏天步行将近三公里,才能坐上公交车,中间稍微耽误一下,又赶不上车,烦请公交公司尽快解决下这个问题
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044