认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市公交公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170809-8582-831640)
受理单位: 市公交公司
写信人: 来信时间: 2017-08-10 08:52:00
来信主题: 给1路车驾驶员点赞
来信内容:
8月7日晚天降暴雨,我在襄樊大道解放桥站等车到襄阳四中,站台外2-3米都是积水,连续过了几辆公交车(有530、有24)都是停在离站台2米外,乘客只有涉水才能上车,在19:00零几分进站的一辆1路车尽量靠着站台,方便市民上下车,开车的是一名年轻的男司机,随后几站,驾驶员都是尽量为市民着想,方便市民上下车,特别是在襄阳公园站水太深进不去的情况下,向前开了十几米,紧靠路边绿化带,方便市民踩着绿化带边缘下车行走,我要为这样的公交驾驶员点赞,值得我们各行各业的同志们学习,这充分体现了全心全意为人民服务的宗旨。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044