认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 襄阳供电公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180109-8812-871361)
受理单位: 襄阳供电公司
写信人: 李雪韬 来信时间: 2018-01-10 09:17:00
来信主题: 1月9日零下几度随意停电!逼迫50户业主无辜雪灾中受冻!
来信内容:
我们是春园路45号中房家属院,供电局在今天下午以物业改动电表为由,在没有调查清楚是装表失误还是物业偷电情况下,以1号楼业主为筹码,停了电!!!目前襄阳市政府已经启动了应付雪灾的相关规定,为了保证居民正常生活。要求各部门以民生为重要。。。贵局选择这时候以模棱两可的方法这么随意不考虑150人的取暖问题,断了人民防冻自救的措施。。。与人为本的政府要求背道而驰,,外边晚上0下几度。全国人民都知道,你们考虑过在以偷电为名就停电,夜晚群众受冷,受冻,会不会冻死冻伤的后果么?????做出停电时就不考虑下当下0下的恶劣情况???为什么心里送出去的不是温暖而是深深的恶意??拿50户的健康做筹码和物业博弈。。。这对么???
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042