认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 襄阳供电公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180112-7612-872351)
受理单位: 襄阳供电公司
写信人: 来信时间: 2018-01-12 16:13:00
来信主题: 普通居民到底应该怎样交电费
来信内容:
我是南漳一普通居民,以前是每个月接到电力公司通知后直接通过支付宝交纳电费,从未拖欠过一分,一直也能正常用电。从17年10月起,国家电网一改每月一次缴费通知的惯例,每隔三两天都发个通知催缴费用,自己虽然觉得奇怪,但仍然能够接通知后三块两块里再交费。半月后,发现工作单位附近贴了个告示,提倡居民安装电e宝,安装后缴费通知更多了,基本上是二天交一次电费,就这样交着交着,有一天中午做着饭把电停了,我上电e宝反复查看,显示账户可用余额78,欠费13,虽不明白,还是通过支付宝把电费交了后恢复用电。17年12月,觉得电e宝和支付宝交费不及时,又关注了国家电网公众号,仍然重复着三天两头三块两块交电费的日子,结果到1月12日中午家里的电又突然停了,上电e宝查看可用余额40.18元。亲爱的电力局大爷们,我知道电闸在你们手中,你们想什么时候拉豆什么时候拉,对我们这些老老实实的百姓,在拉之前能不能告知一声?游戏规则是你们定里,定里规则能不能告知一下,以便我们好遵循,没得我们这些小老百姓配合,你这游戏总还能玩得下去撒?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042