认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 保康县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
保康县
2017-12-11
保康县周家湾经常停水,水质也有异味 (编号:20171211-4583-864005)
具体内容:保康县周家湾经常停水,水质也有异味 一个月有10多天都是停水的状态。平常水质也黄色有异味...
 
保康县
2017-12-11
乡村干部不做为,推卸责任 (编号:20171210-1384-863913)
具体内容:我是保康县寺坪镇简家坪的村民,现在国家规定乡村道路要硬化,但是部分村干部以不是本组的为由,不给路面硬化,要硬化自己要交钱,这就是我们村干部可以说的话吗?都是一个村的村民,为什么给自己本组的道路,不......
虎 
保康县
2017-12-11
乡镇污水垃圾处理工程损坏了祖屋 (编号:20171210-4658-863900)
具体内容:我替我父亲投诉, 我父亲陆洪江,电话13094115060,家住保康县龙坪镇龙坪村2组的,因市委开展的乡镇垃圾压缩中转站建设活动中,挖掘机作业的时候,将我家二层楼房损坏,墙上裂缝可以伸手进去,因为是市里面直接引......
陆鹏飞 
保康县
2017-12-06
截瘫残疾人的低保不见了 (编号:20171206-4008-863082)
具体内容:我是一个腰椎受伤的残疾人,之前写过几次信都没人管我,我还是会一直发,直到领导们看到为我解决了为止。我2011年在外打工不幸摔伤导致腰椎骨折高位截瘫。我家里就我一个人,父母离婚早我跟父亲一起长大,父亲前......
吴龙新 
保康县
2017-12-04
危房改造 (编号:20171201-3308-862198)
具体内容:保康县领导们; 你们好!想咨询一下保康县城关镇危房改造问题什么时候开始实施,无住房、住房陈旧、结构坍塌这样的情况可以使申请危房改造吗?补助标准是什么呢?申请步骤是怎样的呢?...
张奎 
保康县
2017-11-30
2017保康县事业单位招聘工作人员存在不作为 (编号:20171129-4319-861252)
具体内容:2017年11月保康县发布事业单位招聘信息,我填报保康县工商局信息中心(053)信息中心工作人员岗位。11月26日下午4点左右被电话07105990023(保康县人社局电话)告知专业不符(招聘中专业要求工商管理类,我是人力......
 
保康县
2017-11-28
残疾人就没人管了吗 (编号:20171128-1895-860907)
具体内容:我是一个腰椎受伤的残疾人,只能坐在轮椅上。我跟父亲一起生活,后来父亲去世了就剩我一个人。之前马良政府的人跟我说过,叫我去福利院,但是我不想去,我说我想自己做饭吃自己生活,就一直没去。2014年伤口感染......
吴龙新 
保康县
2017-11-28
保康县县政府官网的网站导航“县内其他网站”挂载不雅网站地址 (编号:20171127-4999-860714)
具体内容:尊敬的襄阳市公安局网警同志,你们好! 本人于2017年11月27日在襄阳市保康县政府官网上查看国家政策信息时,因想要访问县内其他单位网站时发现:保康县县政府官网的网站导航“县内其他网站”内挂载不雅网站地址。......
张先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042