认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
樊城区
2017-12-13
棚改 (编号:20171213-3372-864581)
具体内容:去年年底,菜越二期就发布了征求意见稿,现在启动晚的多的七桥、松职路、王寨二期都出修订意见稿了,为什么菜越二期没有一点动静,菜越一期清零如果今年年底完成不了,是不是菜越二期就要一直往后继续拖延呢?...
 
樊城区
2017-12-13
七里桥片区一期棚改范围咨询 (编号:20171213-8441-864577)
具体内容:樊城区两改办:七里桥片区一期棚户区改造国有土地上房屋征收补偿实施方案的修订稿已经张贴公示,我们这些社区居民自建房均系集体土地上建设的,为何没有看到集体土地上的方案?按政策是不是集体土地上的征迁没有......
 
樊城区
2017-12-13
樊城区利民路交通局噪音扰民,头痛欲裂。 (编号:20171213-5043-864482)
具体内容:?襄阳市樊城区利民路交通局, 停车场那里红瓷砖房子里面,烧锅炉(不知道是否环保) 噪音扰民好多年,吵的人头痛欲裂,今年今天又开始啦。大多时候整晚响,整夜的吵,失眠好多年啦,,偶尔白天也响。请求政府做......
周先生 
樊城区
2017-12-12
孩子的医保该在那里买 (编号:20171211-5150-864083)
具体内容:我们以前在老河口住,户口也在那里,孩子就在老河口上学,医保就在那里买了。16年户口转到了襄阳,孩子也在襄阳上初中了,17年在学校买了医保,今年学校说学校不买了,让自己在手机上买或到拿以前的社保本到工商......
张 
樊城区
2017-12-12
关于新生儿医保 (编号:20171212-4203-864272)
具体内容:我宝宝是2017年12月2号生的,出生就直接抱进ICU了,医院让我办理2017年新生儿医保,社区让我去邮政银行缴费,邮政银行说只能交2018年的,那么我2017年新生儿医保怎么缴费?难道12月出生的宝宝就不能享受医保待遇吗?...
耿俊 
樊城区
2017-12-11
清河口附近晚上有排污现象,气味难闻 (编号:20171210-9948-863912)
具体内容:请调查清河口附近小清河的排污现象,一到晚上附近的居民都能闻到难闻化工气味,影响居民正常生活。...
王先生 
樊城区
2017-12-08
咨询如何开无职业证明 (编号:20171208-1611-863695)
具体内容:领导好: 我户口在长虹路,是汉江派出所的集体户口,去年以前跟母亲居住在肖家台。我现在居住在四川成都,我要把户口迁入四川,需要居委会开无职业证明,请问我该找哪个居委会? 开无职业证明需要拿些证件?......
石华荣 
樊城区
2017-12-05
清河片区三江口二期拆迁区域 (编号:20171205-2178-862891)
具体内容:领导您好!请问清河片区三江口(二期)丹江路至旭东路里的私房属于该片区拆迁范围吗?还需要过多久发布正式的征迁公告?该项目何时启动?...
张 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042