认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170807-7643-831138)
受理单位: 樊城区
写信人: 来信时间: 2017-08-07 16:37:00
来信主题: 现在是创文阶段,樊城区政府广场家属院管理问题
来信内容:
首先感谢樊城区政府行管局对广场家属院里面的麻将馆进行了清理,但是治标不治本,停车门卫收费5元都让停车,樊城区行管局还是不管,导致家属院住户的车都没位置停车,原来的麻将馆又改成了美容中心和家政服务中心,只要说进来美容和做家政门卫都让进,根本不管,难道说家属院的车库随便干什么都可以吗?一个政府家属院根本都没有家属院的样子,还不低三无小区。我相信麻将馆都可以清理,难道这些美容中心和家政服务中心都管不了吗。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044