认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170808-5462-831379)
受理单位: 樊城区
写信人: 来信时间: 2017-08-10 08:38:00
来信主题: 关于拆迁安置赔偿方案及具体标准
来信内容:
你好,我们在樊城区松鹤路乔营社区1组住,我们这在乔营小区对面,松鹤路和振华路的十字路口处,紧挨三桥,而且在内环线以内,是樊城区市区内很好的地段,请问我们这里拆迁赔偿具体标准是怎样?这里很多都是2010年以后没有任何手续私自盖建的私房和当时抢建起来的违建房,这些近几年才盖的没有任何建设规划手续的私房以及抢建的违建房在拆迁时的赔偿标准和2008年以前有宅基地的老房屋的赔偿标准一样吗?一直以来说法不一,很多人说我们这拆迁是按户口人头来算,超过户口人头的房屋面积只补偿重置价,而且我们这有很多家都是一户占有两处宅基地(其中很多是2010年以后看到周围人都在抢着偷着盖房,这些人也抢占了第二个宅基地),在两处宅基地上都盖有自己的私房,这种明显违规(一户占有两处宅基地)的“种房子”做法又会怎么补偿呢?周围有些人说我们这里将要拆迁,应该说拆迁安置实施方案、赔偿办法、具体标准是有文件的啊,我们请求政府公示!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044