认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170808-5178-831545)
受理单位: 樊城区
写信人: 来信时间: 2017-08-10 08:46:00
来信主题: 老樊城饭馆露天后厨快一个月了,合法合规吗?
来信内容:
近一个月前,由于多位居民投诉,在市创卫办的督促下,对老樊城饭馆的违法搭建进行了拆除。但是现在看看,4个厕所,拆2个留2个。棚子拆掉了,里面的设施却保留。以前是搭个棚子羞羞答答的违法,现在是光天化日下明目张胆违法。厕所门口就是洗菜,切菜的后厨,光天化日之下,从事入口食品的操作,这样的行为合法吗?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042