认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170810-8789-831949)
受理单位: 樊城区
写信人: 来信时间: 2017-08-10 10:42:00
来信主题: 汉江城管中队选择性拆违
来信内容:
? ? ?本人两次向城管局反映市绒线厂家属院5号楼1单元5层上面加盖的违法建筑,按照市委市政府的拆违要求,凡是违建一律拆除。而汉江城管中队第一次回复是 该违法建筑属90年代的违法建筑,第二次回复是存量违建,找出种种理由拖着,就在前段时间,同在毛纺小区搭建的违法建筑全部拆光,很多都是90年代搭建的也是存量违建,难道这一处就不能拆了吗?政府取信于民就要一视同仁,不能让少数人享受特权。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044