认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-4701-841392)
受理单位: 樊城区
写信人: 来信时间: 2017-09-13 10:02:00
来信主题: 城中村改造
来信内容:
关于2018—2020年襄阳中心城区计划实施城镇棚户区改造项目的新闻很多,一直以来樊城区人民西路前贾洼社区这里的房屋横七竖八破败不堪,破破烂烂,居民住的苦不堪言,怨声在道,环境脏乱差,人心坏,邻里和居民矛盾比较突出,前贾洼社区居委会联防队更坏恶霸和这个前贾洼社区坏心眼的比较多,小偷多,如果樊城区政府乃至襄阳市两改两迁等部门把人民西路以北,廖家庄路以东,松鹤西路以南的前贾洼片区规控区域够纳入3年棚户区改造或者城中村改造就更好了,这里的居民呼声很高,期盼棚改或者城中村改造,期盼改善居住环境更期盼拆迁搬离这个社区,望樊城区政府领导会同樊城区两改两迁和襄阳市两改两迁领导把前贾洼社区纳入棚改或者城中村改造,这样樊西又一个碟变亮点,住在这里的居民翘首以盼政府的安排和重视,谢谢政府,求早点拆迁! 望樊城区政府重视谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044