认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-9158-841464)
受理单位: 樊城区
写信人: 来信时间: 2017-09-13 11:50:00
来信主题: 两癌筛查不得力
来信内容:
今年襄阳市的二癌(乳腺癌,宫颈癌)免费筛查,为适龄妇女送来了福因,但太平店镇政府不作为,通知不到位,历时三四个月,三千多需要检查的适龄妇女才检查了二千多人,走大街上随便问个妇女却说不知道有这事,有的还是听别人说了才去检查,所以导致检查的工作人员太平店镇医院的十几名医生都天天坐大厅里聊天,浪费人力物力财力,此时正值襄阳市创建文明城市之际,希望市政府能切实为老百姓做好事做实事!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044